`
자 문 |
|
---|---|
회장 | 박현규(KAIST) |
감사 | 이현호(명지대), 이혜진(경북대) |
수석부회장 | 정효일(연세대) |
산학협력 부회장단 |
박희경(시선바이오머티리얼스), 손미진(㈜수젠텍), 신용범(KRIBB), 용동은(연세대), 이도영(㈜옵토레인), 이석재(NNFC), 이성운(레보스케치), 이혜연(마라나노텍), 최의열(바디텍메드㈜), 황상현(서울아산병원) |
부회장단 | 고성호(차의과학대), 강성호(경희대), 김동하(이화여대), 김상경(KIST), 김영기(한경대), 민준홍(중앙대), 박성수(성균관대), 성우경(KETI), 오병근(서강대), 양성윤(충남대), 윤현철(아주대), 장창현(가천대), 전누리(서울대), 정형일(연세대), 조윤경(UNIST), 홍종욱(한양대) |
사무총장 | 도준상(서울대) |
운영위원회 | 위원장 | 위원 |
---|---|---|
포상위원회 | 정효일(연세대) | 권영은(동국대), 도준상(서울대), 변재철(연세대), 최종훈(중앙대), 허윤석(인하대) |
학술지편집위원회 | 변재철(연세대) | 강민희(삼성서울병원), 강주헌(UNIST), 곽봉섭(동국대), 김도현(명지대), 김문일(가천대), 김홍남(KIST), 서정목(연세대), 성종환(홍익대), 이광호(강원대), 이원희(KAIST), 이택(광운대) 조성보(가천대), 주진명(UNIST), 최종훈(중앙대), 하지원(울산대) |
BioChip Letters 편집위원회 |
조규봉(서강대) | 강경태(경희대), 김병철(인천대), 방창현(성균관대), 손민주(POSTECH), 신미경(성균관대), 신용대(서울대), 이민영(KIMS), 이원화(성균관대),진윤희(연세대), 한영기(경북대) |
학술/교육위원회 | 최종훈(중앙대) | 김래현(홍익대), 김태형(중앙대), 김현욱(KAIST), 박기수(건국대), 부지윤(인하대), 이원령(KIST), 이종욱(순천대), 정철희(고려대), 한정연(가천대) |
재무위원회 | 권영은(동국대) | 김민석(DGIST), 김현수(광운대), 방석영(동국대), 이주헌(한양대), 주상우(숭실대), 홍유찬(KIMM) |
기획위원회 | 허윤석(인하대) | 손세진(인하대), 신광수(인하대), 정아람(고려대), 조수연(성균관대), 최영재(GIST) |
조직위원회 | 김영필(한양대) | 강태욱(서강대), 곽봉섭(동국대), 김경훈(성균관대), 김성은(KETI), 박유민(NNFC), 우민아(KFRI), 이진기(성균관대), 정봉근(서강대), 정현정(KAIST) |
산학연교류위원회 | 이대식(ETRI) | 안준기(KITECH), 유용상(KIST), 이민수(㈜아단소니아), 이진우(㈜딕스젠), 이태재(NNFC), 정기훈(KAIST), 최옥란(㈜진시스템), 홍경원(㈜테라젠바이오) |
정보위원회 | 이정헌(성균관대) | 김병찬(KIST), 김태일(성균관대), 박한수(중앙대), 신익수(숭실대), 양승훈(동국대), 이성훈(㈜클리노믹스), 이승아(연세대), 임귀삼(LG전자㈜), |
국제협력위원회 | 신동식(숙명여대) | 강필규(George Mason Univ.), 곽선영(서울대), 김유식(KAIST), 김종호(한양대), 박성준(KASIT), 박종필(중앙대), 성영준(숙명여대), 이원종(인천대), 정지훈(성균관대), 최성용(한양대) |
여성위원회 | 이내윤(가천대) | 김필남(KAIST), 안송이(부산대), 오수정(㈜아모레퍼시픽), 이서연(원광대), 이주혁(DGIST), 전성윤(KAIST) |
홍보위원회 | 장형진(경희대) | 권오석(성균관대), 김도경(경희대), 김용준(경희대), 김창섭(영남대), 이원구(경희대), 허준호(한양대) |
대외협력위원회 | 남윤기(KAIST) | 고원건(연세대), 박태정(중앙대), 양 성(GIST), 위정재(한양대), 이재범(충남대), 임동우(한양대), 정 석(고려대), 정윤경(인제대) |
총무위원회 | 도준상(서울대) | 강준호(KAIST), 김홍남(KIST), 송광훈(인천대), 최인희(서울시립대), 허윤정(경희대) |
분과위원회 | 위원장 | 이사(간사) | 이사(위원) |
---|---|---|---|
단백질및DNA칩 분과위원회 |
이경균(NNFC) | 김영은(서울대) | 백승필(고려대), 서영민(㈜오아이디), 전태준(인하대), 최신식(명지대), 최용현(㈜나노메디신) |
바이오멤스 분과위원회 |
김정아(KBSI) | 김진식(동국대) | 박영균(KAIST), 심준섭(광운대), 이상훈(한밭대), 이이재(KIST), 이종환(KRICT), 장무석(KAIST), 정헌호(전남대), |
바이오센서 분과위원회 |
신 용(연세대) | 정승원(KIST) | 강동구(인천대), 김준기(서울아산병원), 박종민(한림대), 윤대성(고려대), 이정훈(광운대), 정영도(KIST) |
나노융합 분과위원회 |
조한상(성균관대) | 정세훈(세종대) | 김도년(서울대), 김인기(성균관대), 김종필(동국대), 남상환(KRICT), 이수현(KIST), 최연식(연세대), 허윤석(계명대의대) |
헬스케어 분과위원회 |
임광일(숙명여대) | 이위형(건국대) | 김성재(서울대), 박욱(경희대), 이국녕(㈜위즈바이오솔루션), 정예환(한양대), 천홍구(고려대), 최연호(고려대), 하지원(울산대) |
체외진단 분과위원회 |
강태준(KRIBB) | 이준석(한양대) | 김병일(㈜아이진), 손용학(㈜씨젠), 유성근(오송첨단의료산업진흥재단),이준형(GC녹십자의료재단), 조민철(경상대병원), 조민철(서울아산병원) |
오간온어칩 분과위원회 |
성종환(홍익대) | 이승환(한양대) | 강선웅(안전성평가연구원), 박태은(UNIST), 유종만(분당차병원), 장진아(POSTECH), 정초록(KRIBB), 최낙원(KIST) |
바이오신소재 분과위원회 |
오승수(POSTECH) | 강승균(서울대) | 남윤성(KAIST), 박천권(성균관대), 봉기완(고려대), 유정목(경희대), 이지석(UNIST), 이효진(KIST), 조승우(연세대) |
플렉서블센서 분과위원회 |
박장웅(연세대) | 홍석원(부산대) | 고현협(UNIST), 김동환(성균관대), 김병수(KICET), 김선국(성균관대), 김자영(연세대), 김주희(KIST), 손동희(성균관대), 장경인(DGIST), 황석원(고려대) |
지역분회 | 분회장 | 간사 |
---|---|---|
경인/제주지역 | 유태현(아주대) | 박우람(성균관대) |
강원지역 | 박 민(한림대) | 박지훈(강원대) |
광주/호남지역 | 이재영(GIST) | 이희경(전남대) |
대구/경북지역 | 김중현(DGMIF) | 이준민(POSTECH) |
대전/세종/충청지역 | 이원희(KAIST) | 임은경(KRIBB) |
부산/울산/경남지역 | 주진명(UNIST) | 신중호(부경대) |